媒体:原创 作者:佚名
专业号:鄱湖人家
2011/11/25 16:36:07
九江市公交集团公司营运线路一览表
线路名称 | 线路区间 | 所属公司 | 起点站首末车时间 | 终点站首末车时间 | 途 经 站 点 |
101线 | 火车站--5727厂 | 一公司 | 5:50-22:30 | 6:25-23:00 | 火车站、市建设局(检测大楼)、603车队、长虹立交桥、内衣总厂、国棉三厂、公交公司、八角石联盛超市、四码头联盛购物广场、烟水亭、新桥头龙翔国贸大厦、沙子墩、甘棠公园(移动公司)、市工商局、老马渡、二亩地、大树下、国棉四厂、十里转盘、713厂、公交修理厂、仪表厂、十里大楼、庐山区人民医院、汽运公司、十里铺、九玻厂、九江学院、国棉二厂、海扬招呼站、冯家村、5727厂 |
102线 | 火车站--轻机 | 一公司 | 6:00-22:15 | 6:20—22:40 | 火车站、市建设局(检测大楼)、603车队、长虹立交桥、内衣总厂、国棉三厂、鸿丰花园、公交公司、八角石联盛超市、四码头联盛购物广场、烟水亭、新桥头龙翔国贸大厦、沙子墩、甘棠公园(移动公司)、市工商局、老马渡、二亩地、大树下、国棉四厂、十里转盘、713厂、公交修理厂、仪表厂、十里大楼、庐山区政府、昌九路口、江西轻机。 |
103内环线 | 汽车工业园--汽车工业园 | 一公司 | 6:25-18:30 | 6:25-18:30 | 汽车工业园、五龙柱、生态工业园、3T数码公司、熊家楼村、昌河汽车制造公司、长江路派出所、干休所、浔海花园、707研究所、十里大楼、仪表厂、公交修理厂、713厂、十里转盘、国棉四厂、大树下、二亩地、老马渡、市工商局、甘棠公园(移动公司)、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、烟水亭、四码头联盛购物广场、八角石联盛超市、附属医院、公交公司、国棉三厂、内衣总厂、长虹立交桥、603车队、市建设局(检测大楼)、火车站、市政府、江虹宾馆(供电局)、建设银行(交警支队)、长虹小区、人民银行(九江电大)、浔阳河鲜城、十里转盘、(原线返回汽车工业园)。 |
104线 | 江西制氧机厂--天马家俱城 | 一公司 | 6:20--18:20 | 6:20--18:20 | 江西制氧机厂、财兴公司(美庐乳业)、江西轻机、昌九路口、庐山区政府、十里大楼、仪表厂、公交修理厂、713厂、十里转盘、国棉四厂、大树下、二亩地、老马渡、甘棠公园(移动公司)、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、烟水亭、四码头联盛购物广场、八角石联盛超市、附属医院、公交公司、鸿丰花园、国棉三厂、庐峰小区(南)、黄泥塘、油泵厂、长虹家园(天马建材家具城)。注:返回时,在“八角石”和“公交公司”间增设“附属医院”站。 |
105外环线 | 九江学院--九江学院 | 一公司 | 6:20--18:30 | 6:20--18:30 | 九江学院、九玻厂、十里铺、汽运公司、庐山区人民医院、十里大楼、仪表厂、公交修理厂、713厂、十里转盘、浔阳河鲜城、九江电大、长虹小区、建设银行(交警支队)、江虹宾馆(供电局)、新纪元小区、市政府、火车站、市建设局(检测大楼)、603车队、长虹立交桥、内衣总厂、国棉三厂、公交公司、八角石联盛超市、四码头联盛购物广场、烟水亭、新桥头龙翔国贸大厦、沙子墩、甘棠公园(移动公司)、市工商局、老马渡、二亩地、大树下、国棉四厂、十里转盘、713厂、公交修理厂、仪表厂、十里大楼、庐山区人民医院、汽运公司、十里铺、九玻厂、九江学院 |
105路内环线 | 九江学院--九江学院 | 一公司 | 6:20-18:30 | 6:20-18:30 | 同105路外环线相反,但须将“九江电大”改为“人民银行”;在“八角石联盛超市”和“公交公司”间增设“附属医院”站;且无“新纪元小区”站。 |
106环行线 | 江西轻机--江西轻机 | 一公司 | 6:25-18:20 | 6:25-18:20 | 汽车工业园(五龙柱)、生态工业园、江西轻机、昌九路口、庐山区政府、十里大搂、庐山区人民医院、汽运公司、十里铺、九玻厂、青年南路口、九江学院西门、新三鼎建材市场、供电变电所、五里街道办、汽车总站、老干部活动中心、荷花垄、武警中队、长虹立交桥、内衣总厂、国棉三厂、鸿丰花园、公交公司、八角石联盛超市、四码头联盛购物广场、烟水亭、新桥头龙翔国贸大厦、沙子墩、甘棠公园(移动公司)、市工商局、老马渡、二亩地、大树下、国棉四厂、十里转盘、713厂、公交修理厂、仪表厂、十里大楼、庐山区政府、昌九路口、江西轻机、生态工业园、汽车工业园(五龙柱) |
107路 | 江西制氧机厂——火车站。 | 一公司 | 6:00—18:30 | 6:00—18:30 | 江西制氧机厂、华声电器厂、财兴公司(美庐乳业)、螺蛳山公寓、三联石材、鑫星化工、冯家村、国棉二厂、九江学院、九江学院西门、新三鼎建材市场、中医院(南院)、汽车总站(北门)、南湖小区、市建设局(检测大楼)、火车站。 |
专线车 | 汽车总站—火车站 | 一公司 | 6:00—18:30 | 6:00—18:30 | 汽车总站、南湖小区、市建设局(检测大楼)、火车站。- B* r5 R1 [4 f) B. K' X- t7 C. g/ R |
2路 | 长途汽车站--莲花洞 | 三公司 | 6:30--17:20 | 7:10--18:00 | 公交公司、八角石联盛超市、新桥头龙翔国贸大厦、甘棠公园、老马渡、二亩地、大树下、国棉四厂、十里转盘、713厂、公交修理厂、仪表厂、十里大楼、庐山区政府、昌九路口、江西轻机、砂轮厂、江氧、妙智商店、莲花乡、彭家河、莲花村、莲花洞。 |
4路 | 湖滨农贸市场--214码头 | 三公司 | 6:10-17:42 | 6:45--16:22 | 湖滨农贸市场、江西财校、湖滨小区、青年路口、姚家洼、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大厦、三马路(返回:一马路)、月亮湾、八里湖、九棉一厂、建材厂、海后、航修站、水泥船厂、天龙公司、214码头。 |
5路 | 火车站外广场--石化总厂 | 二公司 | 5:50--22:35 | 6:00--23:00 | 火车站、市政府北门、中医院、税务干校、人民路立交桥、姚家洼、甘棠公园、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、客运码头、清真寺、庾亮北路、百岁坊、商业银行(返回时才有)、江边水厂、浔阳楼、锁江楼、柘电公司、油化厂、琵琶亭(五医院)、磷肥厂、二电厂、畜产厂、江西德丰公司、大桥局船泊分公司、中铁九桥、第十二中学、省建加工厂、姬公庵、石化总厂。注:返回时无“人民路立交桥”站和“江边水厂”两站 |
5路(支线) | 火车站外广场--大桥五处 | 二公司 | 6:30--18:30 | 7:00--18:30 | 火车站、市政府北门、中医院、税务干校、人民路立交桥、姚家洼、甘棠公园、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、客运码头、清真寺、庾亮北路、百岁坊、商业银行(返回时才有)、江边水厂、浔阳楼、锁江楼、柘电公司、油化厂、琵琶亭(五医院)、二电厂、东太物资公司、大桥五处。注:返回时无“人民路立交桥”站和“江边水厂”两站。 |
502线 | 城东港区—火车站 | 二公司 | 城东港区发车时间7:20、7:30、8:30、9:00、10:30、11:30、13:00、17:30、18:30、19:30、20:20 |
$ N j8 I" a, w V4 C |
城东港区、荷塘新村、金安中学、石化总厂、姬公庵、省建加工厂、第十二中学、中铁九桥、大桥局船泊分公司、江西德丰公司、畜产厂、磷肥厂、琵琶亭(五医院)、白水湖公园、大桥南、大桥北、公园1号、京九市场(北)、京九市场(南)、长虹家园(天马建材家俱城)、浔阳区检察院、学苑宾馆、长虹立交桥、长虹立交桥、603车队、市建设局(检测大楼)、火车站 |
6路 | 市工商局--新港 | 三公司 | 06:00-17:20 | 7:10--18:30 | 市工商局、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大厦、八角石、公交公司、内衣总厂、长虹立交桥、沙子滩、五里村、牯牛岭、长岭林场、长岭商店、长岭村、桃花、新港。 |
7路 | 公交公司 -- 通远 | 三公司 | 6:20--16:20 | 7:50--17:50 | 公交公司、八角石、新桥头龙翔国贸大厦、甘棠公园、老马渡、大树下、国棉四厂、十里转盘、713厂、公交修理厂、仪表厂、十里大楼、庐山区政府、昌九路口、江西轻机、砂轮厂、江氧妙智商店、莲花乡、彭家河、蛇头岭、卜船山、红灯、东林寺、化城茶场、石门涧、赛阳、金桥、红星、汤桥、通远。 |
8路 | 市工商局 --高垅 | 三公司 | 5:50--16:00 | 7:10--17:20 | 市工商局、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大夏、八角石、公交公司、内衣总厂、长虹立交桥、武警中队、浔南大道、车管所、外国语学校、公交总站、马宿岭、肖家墩、威家、株桥、冷静垄、新华村、九星商店、九星村、高垅。 |
10路 | 市工商局--青山湖/ u' q8 n! m. h4 ?8 L7 n8 i' S |
三公司 | 6:20--16:00 | 7:30--17:30 | 市工商局、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大夏、八角石、公交公司、内衣总厂、长虹立交桥、武警中队、浔南大道、车管所、外国语学校、公交总站、马宿岭、肖家墩、威家、株桥、冷静垄、新华村、九星商店、九星村、高垅、水泥厂、青山湖。 |
11路 | 市工商局--化纤厂 | 三公司 | 6:00-17:10 | 7:00--18:30 | 市工商局、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大夏、八角石、公交公司、内衣总厂、长虹立交桥、武警中队、浔南大道、车管所、外国语学校、公交总站、马宿岭、肖家墩、 威家、株桥、冷静垄、周岭、曙光、夏桥、砖瓦厂、化纤厂。 |
12路 | 国棉五厂-- 火车站 | 五公司 | 6:15-18:39 | 6:10-17:48 | 国棉五厂、园艺新村、水木清华、新湖柴桑、李家山、九江五金城、征费局、开发区管委会、浔阳区征费所、向阳闸、天缘小区、西一路口、甘棠公园、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、客运码头、清真寺、庾亮北路、百岁坊、商业银行、江边水厂(返回无)、浔阳楼、气象局、木器厂、马狮商厦、171医院、浔阳区劳动力市场、化工厂南门、水产批发市场、京九市场(北)、京九市场(南)、天马建材家俱城、浔阳区检察院、长虹立交桥、603车队、市建设局(检测大楼)、火车站。(返回时无“江边水厂”站)。 |
13路 | 江西制氧机厂--天马家俱城 | 一公司 | 6:20--18:20 | 6:20--18:20 | 江西制氧机厂、财兴公司(美庐乳业)、江西轻机、昌九路口、庐山区政府、十里大楼、仪表厂、公交修理厂、713厂、十里转盘、国棉四厂、大树下、二亩地、老马渡、甘棠公园(移动公司)、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、烟水亭、四码头联盛购物广场、八角石联盛超市、附属医院、公交公司、鸿丰花园、国棉三厂、庐峰小区(南)、黄泥塘、油泵厂、长虹家园(天马建材家具城)。注:返回时,在“八角石”和“公交公司”间增设“附属医院”站。 |
15路环行线 | 汽车总站--汽车总站 | 四公司 | 6:20--21:00 | 汽车总站、南湖小区、南湖新村、建设大酒店、规划局、地税局、九江宾馆、远洲国际广场、八一宾馆、附属医院、五丰宾馆、四码头联盛购物广场、烟水亭、新桥头龙翔国贸大厦、沙子墩、甘棠公园、姚家洼、湖滨小区、市图书馆、中医院、沃尔玛超市、市政府北门、火车站外广场、火车站、市建设局(检测大楼)、南湖小区、汽车总站。 |
|
16路 | 九棉一厂--怡康苑& |2 N8 [6 T( L0 H' ~ |
三公司 | 6:00--22:30 | 6:06—22:30 | 九棉一厂、月亮湾、八里湖、一马路(返回改为“三马路”)、新桥头龙翔国贸大厦、烟水亭、四码头联盛购物广场、八角石联盛超市、附属医院(返回无)、公交公司、国棉三厂、内衣总厂、长虹立交桥、武警中队、荷花垄、老干部活动中心、基督教堂(返回无)、市中级人民法院(返回无)、怡康苑、经济适用房. |
17路(北线) | 火车站--小池镇(凯旋门) | 二公司 | 6:10--18:00 | 6:10--18:00 | 火车站、市建设局(检测大楼)、南湖小区、汽车总站(北门)、南湖小区、长虹立交桥、浔阳区检察院、京九市场(南)、京九市场(北)、大桥南、大桥北、新河路、镇政府、精品街(北)、二环路、夜市街、精品街(南)、汽车站、黄梅公汽公司、凯旋门。 |
17路(南线) | 老火车站--小池镇(凯旋门) | 二公司 | 6:15--18:00 | 6:10--18:15 | 老火车站、三马路(返回无)、新桥头龙翔国贸大厦(返回无)、海关、客运码头、清真寺、庾亮北路、百岁坊、商业银行、江边水厂(返回无)、龙山小学(返回改为“八角石”)、公交公司、马狮商厦、171医院、浔阳区劳运力市场、化工厂南门、水产批发市场、大桥南、大桥北、新河路、镇政府、精品街(北)、二环路、夜市街、精品街(南)、汽车站、黄梅公汽公司、凯旋门。 |
18路 | 华东三期--华东三期 | 四公司 | 6:00-20:10 | 站名(内环):华东三期、华东装饰市场、国棉四厂、大树下、二亩地、老马渡、工商局、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、客运码头、清真寺、庾亮北路、百岁坊、商业银行、江边水厂、龙山小学(返回改为“八角石”)、公交公司、马狮商厦、171医院、浔阳区劳动力市场、化工厂南门、水产批发市场、京九市场(北)、京九市场(南)、长虹家园(天马建材家俱城)、浔阳区检察院、长虹立交桥、603车队、市建设局(检测大楼)、火车站、市政府、江虹宾馆(供电局)、建设银行(交警支队)、长虹小区、人民银行、浔阳河鲜城、十里转盘、华东三期 | |
19路 | 阎家渡-规划局 | 五公司 | 6:10-22:00 | 6:10-22:00 | 阎家渡、清源集团、第四加油站、七里湖街道办、水果批发市场、联通大楼、职大、弘雅花园、浔阳区征费所、向阳闸、老马渡、工商局、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、客运码头、清真寺、庾亮北路、百岁坊、商业银行、江边水厂(返回无)、龙山小学(返回改为“八角石”)、附属医院、八一宾馆、远洲国际广场、九江宾馆、地税局、规划局。 |
19路 Z, t) s$ ~7 a0 y& u (延伸线) |
城西港安置小区-和中广场 | 五公司 | 6:20-18:00 | 6:50-18:00 | 城西港安置小区、爱湖路、赛城湖垦殖场、赛城湖医院、阎家渡、清源集团、第四加油站、七里湖街道办、水果批发市场、联通大楼、职大、弘雅花园、浔阳区征费所、向阳闸、老马渡、工商局、甘棠公园、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、客运码头、清真寺、庾亮北路、百岁坊、商业银行、江边水厂(返回无)、龙山小学(返回改为“八角石”)、附属医院、和中广场。 |
21路 | 九江五金城--天马建材家俱城 | 三公司 | 6:40-18:10 | 6:40-18:00 | 九江五金城、征费局、开发区管委会、浔阳区征费所、向阳闸转盘、天缘小区、西一路口、福建商城、东盟城中城、商检大楼、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、文化宫(返回无)、兴业大厦、南门口、市教委、航空宾馆、和中广场(开往方向无站)、八一宾馆、附属医院、公交公司、鸿丰花园、国棉三厂、庐峰小区(南)、黄泥塘、油泵厂、天马建材家俱城。 |
21路(支线) | 浔海*领域—天马建材家俱城 | 三公司 | 6:40-18:10 | 6:40-18:00 | 浔海*领域、向湖路、金泰*半岛一品、浔阳区征费所、向阳闸转盘、天缘小区、西一路口、福建商城、东盟城中城、商检大楼、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、文化宫(返回无)、兴业大厦、南门口、市教委、航空宾馆、和中广场(开往方向无站)、八一宾馆、附属医院、公交公司、鸿丰花园、国棉三厂、庐峰小区(南)、黄泥塘、油泵厂、天马建材家俱城。 |
23路 | 新湖柴桑--大桥五处 | 四公司 | 6:00—18:30 | 6:10—18:30 | 新湖柴桑、九江五金城、征费局、开发区管委会、浔阳区征费所、向阳闸、老马渡、二亩地、大树下、国棉四厂、十里转盘、人民银行(九江电大)、长虹小区、建设银行(交警支队)、江虹宾馆(供电局)、新纪元小区、市政府、火车站、市建设局(检测大楼)、南湖小区、汽车总站(北门)、老干部活动中心、荷花垄、武警中队、长虹立交桥、内衣总厂、国棉三厂、鸿丰花园、公交公司、马狮商厦、木器厂、气象台、浔阳楼、锁江楼、油化厂、琵琶亭、五医院、二电厂、东太物资公司、大桥五处。/ y" e- i2 X$ P' Y- T& o3 P, a' A 。注:返回时将“九江电大”改为“人民银行”站;且无“新纪元小区”两站。 |
24路 | 九江昌河生活区-- 农工商超市 | 三公司 | 6:40--18:50 | 6:40-18:30 | 九江昌河生活区、前进新村、通畔垄、空后、干休所、浔海花园、707研究所、十里大楼、庐山区人民医院、汽运公司、十里街口、看守所、地商车队、莲花路口、十里转盘、向阳六分场、步虹花园、九江五金城 、向阳闸、天缘小区、西一路口、东盟城中城、商检大楼、新桥头龙翔国贸大厦、海关、农工商超市。 |
25路环行线 | 沃尔玛超市--沃尔玛超市 | 四公司 | 6:20--22:15 | 沃尔玛超市、中医院、税务干校、姚家洼、甘棠公园、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、烟水亭、四码头联盛购物广场、八角石联盛超市、公交公司、鸿丰花园、国棉三厂、内衣总厂、长虹立交桥、603车队、市建设局(检测大楼)、火车站、市政府北门、沃尔玛超市 | |
27路环行线 | 火车站--火车站 | 四公司 | 6:20--21:00 | 火车站、市政府、江虹宾馆(供电局)、建设银行(交警支队)、长虹小区、人民银行、九江电大、浔阳河鲜城、国棉四厂、三医院、二亩地、老马渡、市工商局、甘棠公园、沙子墩、新桥头龙翔国贸大厦、九九商城、客运码头、庾亮北路、百岁坊、商业银行、江边水厂、龙山小学、公交公司、国棉三厂、内衣总厂、长虹立交桥、603车队、市建设局(检测大楼)、火车站。 | |
28路 | 长虹小区--长虹小区 | 五公司 | 外环:6:15-21:20.内环:6:17--21:20 | 站名28(内环):长虹小区、东方花园、财校、湖滨小区、青年路口、天花宫、南门口、兴业大厦、四码头联盛购物广场、八角石联盛超市、公交公司、鸿丰花园、、国棉三厂、庐峰小区(南)、黄泥塘、油泵厂、长虹立交桥、603车队、南湖新村、建设局、地税局、九江宾馆、远洲国际广场、航空宾馆、市教委、天花宫、人民路立交桥、十一中、市中心血站、干休所、天福花园、纺织局、人民银行(九江电大)、长虹小区、28路(外环):长虹小区、东方花园、财校、湖滨小区、青年路口、天花宫、南门口、市教委、航空宾馆、远洲国际广场、九江宾馆、地税局、九江宾馆、远洲国际广场、航空宾馆、市教委、天花宫、人民路立交桥、十一中、市中心血站、干休所、天福花园、纺织局、人民银行(九江电大)、长虹小区. |